Россия против террора

Россия против террора

РОССИЯ ПРОТИВ ТЕРРОРА!

Сегодня, 3 сентября 2015 года, в городе Пушкин, у Дома молодежи «Царскосельский» состоялась ежегодная акция-митинг «Молодежь против терроризма и экстремизма». Мероприятие, приуроченное ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, вызвало чувство боли, скорби и сострадания у всех наших ребят. Мы впервые принимали участие в столь тяжелом митинге, и можем признаться, что он оставил осадок в наших сердцах. Смотря на ужасающие кадры тех тяжелых дней, слушая выступления ведущих, рассказывавших о страданиях детей, удерживаемых в заложниках, мы искренне сострадали ребятам, обреченным на мученическую смерть. По коже пробегали мурашки, больно и страшно было верить в то, что люди способны быть такими жестокими и хладнокровными. Мы почтили память погибших в результате того страшного террористического акта минутой молчания при зажженных поминальных свечах, выложили алыми гвоздиками на асфальте традиционную для этого митинга фразу: «НЕТ ТЕРРОРИЗМУ» и отпустили в небо белые воздушные шары в ознаменование спокойствия и мира на Земле. Мы помним вас, дети Беслана, и хотим, чтобы подобных трагедий никогда не было впредь!

Автор статьи: ученица 8 «А» Свистунова Владислава