Городской методический семинар

Городской методический семинар

Семинар начался с демонстрации проведения новогоднего праздника на воде, который подготовили педагоги, медицинские работники, инструкторы по плаванию бассейна под руководством заведующей бассейном Дудко Н. В. В мероприятии были задействованы 83 обучающихся 2-9 классов школы, а также воспитанники Школьного спортивного клуба «Слава». Участники праздника самостоятельно разработали авторский сценарий, костюмы и подготовили реквизит. Событие оставило самые приятные впечатления у гостей и участников.

Семинар продолжился в актовом зале школы, где директор школы Дерипаска Елены Ивановна тепло поприветствовала гостей и выступила на тему «Влияние физической культуры на формирование локальной идентичности обучающихся школы-новостройки». Модель проектирования и формирования метапредметных УУД в рамках  реализации предмета «физическая культура» была представлена в выступлении Небренчина А. В., заместителя директора по УВР.

Практический опыт педагогов физической культуры был продемонстрирован в ходе работы двух секций, на которых были показаны фрагменты уроков 1, 5 и 8 классов, а также тренировок секций «Самбо» и «Футбол». Гости увидели не только методический опыт педагогов, но и их деятельность по социальной адаптации обучающихся в урочной и внеурочной деятельности.

В адрес коллектива школы прозвучали самые добрые, теплые слова. Благодарим коллектив школы, наших отзывчивых гостей и, конечно, самых замечательных детей! Всех заинтересованных приглашаем к сотрудничеству!

Лист регистрации участников № 1

Лист регистрации участников № 2