Краеведческое образование: традиции и новаторство

Краеведческое образование: традиции и новаторство

Практический опыт школьных библиотек был представлен в ходе круглого стола «Культурно-образовательные проекты как педагогический инструмент формирования у школьников чувства территориальной принадлежности». Вниманию участников были предложены выступления учителей нашей школы: Хлебак Людмилы Владимировны «Мы – россияне, мы – петербуржцы» и Егоровой Маргариты Владимировны «Роль приемов театрализации в воспитании локальной идентичности младших школьников». Принимала участие в работе круглого стола и заместитель директора и руководитель исторического направления Центра технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Бровкина Татьяна Юрьевна. Наши гости Высоцкая Нина Александровна (ГБОУ № 511), Николаева Наталья Игоревна (ГБОУ № 602) рассказали о краеведческой работе своих школьных библиотек. Интересным и содержательным было выступление Кузнецовой Ирины Львовны, методиста ИМЦ Пушкинского района.

На мероприятии присутствовала Смирнова Светлана Евгеньевна, редактор электронной учительской газеты Пушкинского района « Пеликан». В этом издании планируется выход статьи по итогам семинара. В адрес организаторов встречи прозвучали самые добрые, теплые слова. Сотрудники школьной библиотеки благодарны педагогам нашей школы за организационно-методическое сопровождение семинара.