Встреча с писателем

Встреча с писателем

Анна Игнатова — детский поэт и писатель из Санкт-Петербурга. Автор книг «ВеликоЛЕПНАЯ азбука», «Верю – не верю», «Вектор пластилина», «О слонах, троллейбусах и принцах» и других. По её повести-сказке «Королевство М» снят мультипликационный фильм. Анна Игнатова не только пишет замечательные прозаические произведения и стихи для ребят, но и является автором удивительных пластилиновых работ. И еще она очень любит путешествовать. О предназначении детского писателя Анна Игнатова говорит так: «Хороший детский писатель пишет для детей такие книги, которые ребенок кладет под подушку. Потому что читает допоздна».

Ребята были в восторге от яркого выступления и не хотели расставаться с Анной Сергеевной. На память о встречи остались фотографии, автографы писателя и книжки в подарок школьной библиотеке.