Погружение в эпоху

Погружение в эпоху

В честь праздника с самого утра в стенах нашей школы проходили мероприятия, связанные с этими героическими событиями: «Вахта Памяти», которую несли ученики 8В класса, стало ежегодной данью памяти погибшим в ВОВ. Для 1-4 классов прошли торжественные линейки с выносом флага РФ, после чего ребята приняли участие в игре-путешествии по станциям. Здесь учащиеся участвовали в викторинах, разгадывали загадки, преодолевали минные поля и болота, а также могли оказать первую медицинскую помощь раненым. Заключительным этапом всего праздника стало угощение тех времен: полевая каша и чай.

Для более старшего поколения, а именно, для 5-8 классов также прошли торжественные линейки и игра-путешествие по станциям. Дети пели песни военных лет, писали письма на фронт, конструировали самолеты, изготавливали поздравительные открытки, участвовали в викторинах на военную тему. Возложить цветы к обелискам Славы отправились ученики 7-11классов, тем самым, почтив Память погибших.

Каждый участник по окончании акции получил грамоты. Всем Огромное Спасибо за созданное настроение и атмосферу!!! С праздником Победы!!!