Открытие лагеря "Бригантина"

Открытие лагеря "Бригантина"

В 9.00 было общее построение в спортивном зале и утренняя зарядка. После завтрака ребята попали на праздничное мероприятие, посвященное открытию лагеря. Дети встретились с пиратами, которые устроили ряд испытаний. Ребята дружно отгадывали загадки, ходили по канату  и искали части карты, с помощью которой все дошли до заветного сундука с ключом от нашего «корабля приключений». А закончилось мероприятие веселым танцевальным флешмобом, главными заводилами которого были сами пираты. Равнодушных и скучающих детей в зале не было.

В обед к нам в гости приехали юные журналисты из Центра детско-юношеского технического творчества и информационных технологий Пушкинского района Санкт-Петербурга. Они за круглым столом провели ознакомительную беседу с ребятами, которые решили попробовать свои силы в области журналистики и  вести репортаж новостей из школьного лагеря на протяжении всей смены.

В 17.00 в спортивном зале прошла акция «Прыгаем с РДШ».  Из каждого отряда были выбраны четыре самых прыгающих ребенка, которые поочередно прыгали через скакалку  в течение двух минут. Результаты прыжков будут озвучены завтра на утренней линейке.

В целом первый день работы лагеря оставил у ребят самые хорошие впечатления. Ведь они не просто знакомились и придумывали интересные названия и девизы своих отрядов, а делали это в творческой и игровой  форме.