День Лицея

День Лицея

В начале дня в холле первого этажа прошел литературный флешмоб РДШ. Далее по радио-604 прозвучал интересный рассказ об истории Царскосельского лицея. В течения всего дня по этажам работали различные станции. В «Картинной галерее» любой желающий мог попробовать себя в роли художника. В актовом зале был организован «Танцевальный салон», где первоклассники погрузились в атмосферу бала прошлых веков, а на втором этаже расположилась интерактивная площадка «Настольные игры XIX века».

Встречали гостей и станции «Музыкальная гостиная», «Студия ораторского мастерства», почта «Письмо лицеиста», театр-студия «Играем сцены из маленьких трагедий», поэтическая мастерская «Ода Лицею». В кабинете английского языка работала площадка «Царскосельский полиглот», где дети читали русскую классику на английском языке.

Особо произвела впечатление станция «Живые шахматы», здесь каждый мог побыть шахматной фигурой и сразиться в настоящей шахматной игре. Все ходы записывались, и на каждой перемене фигуры вновь занимали свои позиции. Игру вели Лисовский Ярослав 5Д и Крамаренко Юра 6Д. Победу одержал Крамаренко Ю.

И по традиции день завершился спектаклем театральной студии ПАМ, руководителем которой является Максимихин П.А.. Ребята в новом составе представили уже всеми любимую литературную постановку «Поедем в Царское село».