ЛабиринтУм

ЛабиринтУм

Первая часть программы в «ЛабиринтУме» проходила в небольшом зале, где мы были не только зрителями, но и смогли принять участие в экспериментах.

Во второй части программы мы разделились на подгруппы и обошли все интерактивные зоны музея. Самым увлекательным оказался «Зеркальный лабиринт», откуда не все смогли самостоятельно выбраться. Выйдя из лабиринта, мы сразу попали в комнату, где оказалась много всего интересного. Здесь можно было наблюдать самые разные эффекты, которые получаются с помощью зеркал – и собственная голова на блюде, и комбинированное отражение сразу двух человек, сидящих напротив друг друга, и видимость полета.

В следующем зале, мы смогли наблюдать законы физики в действии: проверили работу маятника, постреляли из воздушной пушки и даже сыграли незатейливую мелодию на музыкальном инструменте из труб обыкновенными шлепанцами.

В нескольких темных комнатах мы активизировали электрические разряды, приручили молнию, наблюдали, как преломление луча света создает голографический рисунок.

Поездка в «ЛабиринтУм» оставила у нас массу положительных эмоций, приятных впечатлений и удовольствия.

От лица Школьного парламента благодарим администрацию школы и муниципальный совет поселка Шушары за необычный и увлекательный подарок.

Комитет «Информации и печати» ГБОУ№ 604.