Свеча Памяти

Свеча Памяти

Ученики  5-а класса приняли активное участие в митинге у Мемориала Непокоренные. Ученица 5-в класса, Мартьянова Роза, прочла для ветеранов, пришедших к Мемориалу для возложения цветов,  стихотворение Юрия Воронова «Память».

Старшеклассники, в числе представителей общероссийской общественной молодежной организации МИР, приняли участие в торжественно-траурной церемонии на Пискаревском Мемориальном кладбище. Ребята военно-патриотического направления школы несли вахту в Почетном карауле на Серафимовском кладбище и на Посту № 1 в Пушкине.

Закончился день традиционной торжественной акцией «Свеча Памяти», в которой приняли участие родители, ученики и педагоги. На несколько минут школа погрузилась в темноту, нарушаемую лишь трепетанием свечей в окнах. Звуки метронома и проникновенной музыки заставили сердца взрослых и ребят трепетать от переполнявших чувств.

Выражаем огромную благодарность ребятам, педагогам, родителям и жителям Славянки, разделивших с нами этот торжественный день.