Информация для родителей (законных представителей)

о режиме работы ГБОУ № 604 с 01.09.2020 года

в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся! Приближается 1 сентября, а это значит, что совсем скоро нашу школу заполнят детские голоса, улыбки, радость от встречи с любимыми учителями и друзьями.

Конечно, этот учебный год начнется по-новому и будет иметь свои особенности в связи с эпидемиологической ситуацией в условиях профилактики и предотвращения распространения коронавирусной инфекции (COVID-19). Главными задачами на сегодняшний день является организация работы школы в новых условиях и сохранение здоровья всех участников образовательного процесса!

Предлагаем вам ознакомиться с информацией об организации учебного процесса и режиме работы школы с 1 сентября.

На основании Постановления Главного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ГБОУ № 604:

·       Проведение генеральной уборки с применением дезинфицирующих средств перед открытием школы.

·       Организация ежедневных «утренних фильтров» при входе в здание с целью выявления и недопущения в школу участников образовательного процесса с признаками респираторных заболеваний. В случае обнаружения у обучающегося признаков респираторных заболеваний, ребенку будет обеспечена незамедлительная изоляция до прихода родителей (законных представителей) или вызов бригады скорой помощи. Сотрудники с признаками респираторных заболеваний к работе допускаться не будут.

·       В школе установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

·       Мы пересмотрели режим работы школы, в том числе расписание учебных занятий, изменив время начала первого урока для 1-11 классов и время проведения перемен, в целях максимального разобщения классов. Режим питания и расписание уроков вам доведут до сведения ваши классные руководители.

·       За каждым классом будет закреплен отдельный кабинет, проведение занятий в актовом зале, спортивных залах, библиотеки будет осуществляться только для одного класса.

·       Уроки физической культуры максимально часто будут проводиться на открытом воздухе, с учетом погодных условий.

·       Во время перемен и по окончанию учебного дня в школе будет проводиться ежедневная дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек, помещений пищеблока, мебели, санузлов).

·       Дезинфекция воздушной среды будет проводиться с использованием приборов для обеззараживания воздуха.

·       После каждого урока будет проводиться сквозное проветривание учебных помещений в отсутствии обучающихся.

·       До и после приема пищи в столовой будет обеспечена обработка обеденных столов с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Уважаемые родители и обучающиеся!

По всем возникающим вопросам обращайтесь, пожалуйста, к своему классному руководителю или дежурному администратору.

Давайте проведем этот учебный год вместе!

С уважением администрация школы.

Подготовка ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга к новому учебному году

В целях совершенствования учебно-материальной базы приобретено:
 Мебель ученическая на 170 посадочных мест группы роста 2-4, 4-6 (стулья и парты).
 Два мобильных компьютерных класса (52 ноутбука + зарядные тележки и ПО).
 Интерактивное оборудование ( пять интерактивных досок).

Конструкторские наборы для занятий робототехникой ( шесть штук).
 Учебные настенные карты  ( более шестидесяти штук).
 Шкафы для документов и кресла офисные ( двадцать шкафов и пятьдесят кресел ).
 Шкафы металлические ( десять штук).

Шкаф для кубков.

Многофункциональные устройства (пять штук ).
 Спортивный инвентарь ( мячи, сетки, обручи, мостики гимнастические, турники навесные, форма футбольная и баскетбольная).

Книги и учебные издания ( 1535 шт. )
 Рабочие тетради, прописи и атласы ( 5930 шт. )

Проведены следующие работы:
 Окрашивание поверхностей стен ( 1900 кв.м.)
 Ремонт бассейнов ( подвесные потолки, окраска батарей, устройство чеканки)
 Монтаж дополнительных камер видеонаблюдения.

Огнезащитная обработка деревянных конструкций сцены.
 Окрашивание конструкций стадиона и баскетбольных площадок.
 Замена люминесцентных светильников на светодиодные (110 шт.).

Помывка окон школы с уличной стороны.

На завершающей стадии находятся:
 Благоустройство, ограждение, площадки.
 Замена блоков дверных.
 Облицовка стен плиткой.
 Замена плинтусов.
 Замена перегородок в душевых бассейнов.

Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу

Телефоны «горячей линии»:  8-812-572-48-378-812-575-81-02;

Единый информационный цента 8-800-555-49-43.

Памятки МЧС

МЧС предупреждает

Будущее под защитой МЧС

Паспорт безопасности школьника