Литературный квест

Литературный КВЕСТ,

посвящённый году Литературы в России

Сотрудники школьной библиотеки Лаврентьева Оксана Владимировна и Демченко Марина Сергеевна провели на первой неделе апреля интересное мероприятие. Желая привлечь ребят 5-х классов к чтению литературы, развивая у них стремление читать литературные произведения, библиотекари подготовили квест. Команды пятиклассников (по 10 человек) бегали по литературным станциям и выполняли задания на время. Помощниками и членами жюри были ребята 3-7—х классов из кружка «Театральная мастерская». Они включили в соревнования элементы театрального сказочного действия, костюмы.

На восьми литературных остановках пришлось пятиклассникам, двигаясь командой, демонстрировать свои знания книг, героев, авторов. «Весёлая путаница», «Зазеркалье», «Теремок», «Заморская», «Угадай-ка», «Пушкинская», «Юморина», «Мастерица» - вот те станции-испытания, которые встретились на пути любителям чтения. И, конечно, хоть в конце литературных состязаний победила дружба, всё же строгое жюри распределило места так: 1 место – 5А класс, 2 место – 5Д, 3 место – 5Б. И всё же все участники квеста получили сертификаты участия.