Проезд школьников на метро

Проезд школьников на метро

Право на проезд с оплатой части стоимости за счет средств бюджета Санкт-Петербурга.

Проезд учащихся и воспитанников на ГПТ Санкт-Петербурга осуществляется по месячным единым (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билетам для учащихся (далее - Проездные билеты для учащихся).

Стоимость Проездных билетов для учащихся на 2015 год установлена в размере 425 руб. (распоряжение Комитета по транспорту от 25.12.2014 № 154-р).

Порядок приобретения проездных билетов для учащихся определен распоряжением Комитета по транспорту 27.06.2007 № 31-р «О видах проездных билетов и порядке их обращения».

Консультацию о порядке формирования базы данных учащихся можно получить по телефонам 610-06-80 и 301-88-99, доп. 51-14.

О наличии записи об учащемся в базе данных метрополитена, порядке приобретения проездных билетов для учащихся и пользования ими, можно уточнить в отделе по работе с пассажирами Метрополитена по телефонам 350-11-29 и 610-06-94 ежедневно с 08.00 до 19:30.

Первичная продажа проездных билеты для учащихся осуществляется на электронные носители во всех кассах метрополитена при предъявлении свидетельства о рождении или паспорта учащегося и ученического билета.

Продление срока действия проездных билетов для учащихся осуществляется во всех кассах метрополитена, так же в автоматах по продаже проездных билетов. При продлении срока действия проездных билетов для учащихся предъявление свидетельства о рождении или паспорта учащегося и ученического билета не потребуется.

Для обеспечения льготного проезда в период массового изготовления «карт учащегося» с фотографией с начала учебного года до 01 декабря разрешена продажа проездных билетов для учащихся на электронные носители без фотографии - карта «Курс» и «карта учащегося» без фотографии, которые можно приобрести во всех кассах метрополитена.

Выдача заказанных по анкетам-заявкам «карт учащегося» с фотографией будет производиться по месту подачи анкеты-заявки.