Первое сентября

Первое сентября

1 сентября школа №604 распахнула свои двери для 1678 мальчишек и девчонок микрорайона Славянка, 216 из которых – первоклассники. Празднично украшенный стадион и фасад школы, веселые нотки школьных мелодий, и конечно же, нарядные учителя встречали своих учеников в этот праздничный день. А ребята с цветами и отличным настроением торопились на свою первую в этом учебном году линейку.

День знаний – это особенный праздник. Руководствуясь поверьем: «как Новый год встретишь, так его и проведешь», педагогический коллектив приложил все усилия, чтобы этот день прошел ярко, радостно и позитивно.

Добрыми словами напутствовала учащихся директор школы Дерипаска Елена Ивановна. Подчеркнув совсем еще младенческий возраст нашего учебного заведения, она рассказала об уже достигнутых успехах и пожелала ребятам плодотворной работы и вдохновения на весь учебный год.

Приятным моментом для всех присутствующих на линейке стало появление почетных гостей: Главы Муниципального Образования «Шушары» - Председателя Муниципального Совета Тихомирова Руслана Владимировича, депутата Законодательного Собрания Дмитриева Владимира Яковлевича, героя Российской Федерации водолаза-глубоководника Храмова Анатолия Геннадьевича. Гости заявили о необходимости качественного образования в современной России, говорили о патриотизме и 70-летии Великой Победы, пожелали ребятам усердно учиться и быть достойными гражданами нашей прекрасной Родины.

Ярким и красочным выступлением украсили сентябрьскую линейку воспитанницы студии «Акварель». В школьных платьицах, с ранцами в руках они ознаменовали номер первоклассников. Первоклассники также отлично подготовились к своему первому школьному выступлению: громко, четко, выразительно читали стихотворения о себе и школе.

Еще много чудес было в этот день: добрые слова ведущих, ученицы 7г класса Плотниковой Елизаветы и ученика 11А класса Судакова Максима; ставший уже традиционным танец церемониального отряда барабанщиц школы; появление и торжественная речь самого Императора Александра I, с ролью которого блестяще справился педагог нашей школы Максимихин Петр Анатольевич; Кот ученый, подаренный директору школы Императрицей Елизаветой Алексеевной, роль которой замечательно исполнила ученица 11А класса Рускова Дарья. Мы искренне надеемся, что подаренный в этот день Кот станет символом и талисманом нашей школы, будет побуждать учеников и педагогов к новым открытиям и победам.

Однако самым долгожданным и трогательным моментом сентябрьской линейки стал переливистый школьный звонок. Почетное право дать первый звонок получили ученица 1Д класса Шишова Алина и ученик 11Б класса Луценко Андрей.

Еще много эмоций и впечатлений было в этот день: урок Мира, занятие «ГТО», беседы с друзьями и прогулки по школе. Ведь так приятно было вернуться в стены, которые стали уже родными.

Добро пожаловать, дорогие ребята и родители в новый учебный год. Пусть каждый школьный день открывает для вас все новые и новые горизонты, а каждый урок делает вас разумнее, организованнее и интеллигентнее.

В добрый путь!