День Лицея

День Лицея

Каждую перемену ребята «путешествовали» по Лицейским тропинкам. На станции «В часы досуга…» ребята познакомились с подвижными и настольными играми 19 века, а на станции «Танцевальный салон» педагоги и обучающиеся разучивали вальс. В «Картинной галерее» мы любовались выставкой картин «Болдинская осень», а на станциях «Царскосельский следопыт» и «Царскосельский Лицей» проверили свои интеллектуальные возможности. На «Уроках словесности» ребята учились грамотно составлять «Письмо от лицеиста», используя обороты речи пушкинской эпохи.

В «Музыкальной гостиной» можно было послушать великолепные романсы в исполнении педагогов школы, а в «Музыкальном салоне» семиклассники познакомили гостей с классическими произведениями. Театр-студия школы представила вниманию зрителей «Маленькие трагедии» А.С. Пушкина, а учителя английского языка на станции «Царскосельский полиглот» читали сказки поэта на английском языке. Учителя русского языка и литературы приглашали всех в свою поэтическую мастерскую «Ода Лицею», где юные «лицеисты» смогли попробовать свои силы в сочинительстве.

Кульминацией этого яркого и праздничного дня стал спектакль «Поедем в Царское Село», который имел оглушительный успех.

Благодарим всех участников и организаторов праздника!