Бассейн "Акватория"

Бассейн "Акватория"

Договор об оказании дополнительных образовательных услуг по посещению бассейна Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга

Квитанция об оплате

Заявление на платные образовательные услуги

Программа бассейна

Спартакиада по плаванию  «Кубок школьного двора»

В период с 20 марта по 21 марта в нашей школе прошли соревнования по плаванию «Кубок школьного двора».

Мы от души поздравляем победителей.

Девочки

1 место   Глушко Анастасия ,Попова Алеся, Буштыркова Валерия, Куликова Евгения, Долгих Софья, Фильченко Виктория, Фролова Алена, Горбатова Евгения;

2 место – Нарбекова Кристина, Ильиных Марина, Петрунько Ульяна, Башаева Анастасия, Горбач Анна, Ульянская Анастасия, Плотникова Елизавета, Степанова Кристина;

3 место – Завиваева Мария, Бардина Анастасия, Рожкина Полина, Курганова Елена, Ипуа Марион, Голова Мария, Черненко Алена, Сазонова Дарья.

Мальчики

1 место – Дитятьев Иван, Сырников Роман, Кондаков Владислав, Будкевич Вадим, Мазунин Даниил, Борисюк Михаил, Попов Илья, Салов Петр;

2 место – Чижов Евгений, Похно Иван, Лосин Артем, Борисюк Илья, Горбунов Евгений,  Ефимов Владимир, Кудрявцев Даниил, Брума Роман;

3 место – Лапшин Алексей, Романов Илья, Тарасов Кирилл, Костюк Игорь, Корсаков Владимир, Ломаковский Кирилл, Никитин Алексей, Берлинский Александр.

За наилучшие результаты в своей возрастной категории 1 места присуждены Смагиной Елизавете и Гуща Елизавете.

В командном зачете Спартакиады «Кубок школьного двора» по сумме трех лучших результатов победу одержали в своей возрастной категории следующие классные коллективы:

1 место -2В,3В,4Д,5Б,6Д,9А

2 место – 2Д,3Б,4Г,5А,6А,9Г

3 место – 2Б,3Ж,4В,5В,6В

Поздравляем с победой! Желаем новых успехов на наших голубых дорожках!

По устройству бассейн является искусственным сооружением крытого типа совмещённый со зданием ГБОУ №604.  Внутренняя планировка основных помещений соответствует гигиеническому принципу поточности: продвижение учащихся осуществляется по функциональной схеме – раздевалка, душевая, ножная ванна, ванна бассейна. В раздевалках имеются санузлы. Для сушки волос установлены фены.

В состав  плавательного бассейна «Акватория»  входят следующие помещения:

- малая чаша: зеркало воды -  60 кв.м,  глубина от 0,4м. до 0,8 м;

-  большая чаша: зеркало воды -  275кв.м., глубина от 1,4м. до 1,8 м;5 дорожек по 25 метров.

- раздевалки для девочек (2)

- раздевалки для мальчиков (2);

- душевые для девочек (2)

- душевые для мальчиков (2);

- медицинский кабинет;

- лаборатория;

-  административные  помещения.

Бассейн оборудован системами, обеспечивающими водообмен в ваннах бассейна.

По характеру водообмена наш бассейн рециркуляционного типа.  Очистка и обеззараживание воды в бассейне осуществляется фильтрацией, вводом обеззараживающего реагента, а также ультрафиолетовым излучением.

Температура воды и воздуха, влажность в помещениях контролируются и поддерживаются согласно требованиям СанПиН 2.1.2.1188-03.  «Плавательные бассейны. Гигиенические требования к устройству, эксплуатации и качеству воды. Контроль качества.»

Температура воды в малой  чаше  +30, +31 градусов, в большой чаше +28, +29 градусов.

Целью деятельности бассейна является развитие мотивации личности к здоровому образу жизни и физическому совершенствованию средствами плавания.

Занятия в Бассейне проводятся с учащимися по классам, группам, индивидуально. Бассейн работает по расписанию, составленному с учетом наиболее благоприятного режима для учащихся, возрастных особенностей, установленных санитарно-гигиенических норм, с учетом рациональной загрузки чаши бассейна и в соответствии с общим расписанием ГБОУ №604.

В бассейне проводятся уроки физической культуры по дисциплине «Плавание» с 1 по 11класс, секции  Отделения дополнительного образования и платные дополнительные образовательные услуги по плаванию.

Водное поло

Водное поло – это коллективная игра в мяч на воде. Развивает координацию, силу и выносливость, воспитывает командный дух.

С 1 октября в нашем бассейне «Акватория» открываются платные группы водного поло.

Малый бассейн. «Мини водное поло для детей 7 - 8 лет» Суббота -18.00-19.00

Большой бассейн.

"Водное поло для детей 9 -17 лет"

Суббота - 19.00 - 20 .00