Конференция 26.10.2016

Проблемы формирования региональной идентичности  школьников

в условиях миграционных процессов

Познавательными были и мастер-классы: «Эрмиты-сказочные хранители Санкт-Петербурга», «Ода Лицею», «Зеркало души», подготовленные Пономаревой С.А., Лаврентьевой О.В., Демченко М.С., Голубевой А.Г., Жамбалиевой Н.С.

Пройдя все этапы «педагогического квеста», гости познакомились с методическими основами формирования региональной идентичности школьников, положили в свою методическую копилку новые технологии и формы работы.

Участники конференции особо отметили выступления Шейко Наталии Геннадьевны, кандидата педагогических наук, доцента кафедры культурологического образования Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования по теме «Педагогические аспекты становления региональной идентичности школьников» и Дерипаска Елены Ивановны, директора ГБОУ № 604, почетного работника общего образования, победителя конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках ПНПО.

Украшением конференции стали стендовые доклады, подготовленные педагогами школы Хлебак Л.В., Иунихиной Г.Д., Егорова М.В., Чертушкиной Н.В., Дедюхиной М.П., Федоровым А.М., Кардаш. Л.А.

Спасибо организаторам, гостям за теплую атмосферу конференции! Желаем всем новых идей, творческих успехов!