Международный семинар

Международный семинар

Как развивается патриотическое воспитание в республике Беларусь, нам рассказали в ГУО Средней школе №7 г. Минска. Мы посетили музейную комнату «И память сердца говорит…», посвящённую обороне Ленинграда. Познакомились с уникальным человеком -- председателем общественной организации «Жители и защитники блокадного Ленинграда Фрунзенского района города Минска» Медведевой Н.И.

На этом наше знакомство со столицей Беларуси не закончилось. Педагоги школы побывали на экскурсии в историческом комплексе на основе восстановленных фортификационных сооружений минского укрепрайона, «Линии Сталина». Накануне отъезда нам удалось посетить одно из самых трагических мест республики -- государственный мемориальный комплекс Хатынь.

Хочется выразить благодарность директору ГУО «Средняя школа №27 г. Минска» Михайличенко Марине Борисовне за теплый прием, высокую организацию семинара и плодотворное сотрудничество.

За несколько дней, проведённых в Минске, мы обрели новых друзей, получили массу положительных впечатлений. С нетерпением будем ждать коллег-минчан у себя в гостях на весенних каникулах.