Дистанционный семинар

Дистанционный международный семинар

На осенних каникулах в рамках международного сотрудничества педагоги нашей школы выезжали в республику Беларусь на семинар в ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска». Поездка оказалась очень плодотворной. Мы познакомились с особенностями структуры национальной системы образования Беларуси, развитием дополнительного образования.

Сегодня, 03 апреля 2020 года, состоялся дистанционный семинар с педагогами ГУО «Средняя школа № 27 г. Минска», в рамках которого мы смогли представить опыт работы нашей школы.

Директор школы Дерипаска Елена Ивановна познакомила белорусских коллег с особенностями уклада школьной жизни в ГБОУ № 604, успехах и достижениях школы, педагогов и учащихся.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кондратенко Елена Константиновна рассказала минчанам об особенностях Петербургской системы образования, о федеральных государственных образовательных стандартах (ФГОС) и государственной итоговой аттестации.

Развитие системы образования в России невозможно представить без полноценного формирования личности, которое достигается путем создания эффективной системы воспитательной работы в образовательном учреждении. О базовых национальных ценностях, а также роли воспитательной системы школы в формировании ценностных ориентиров с коллегами из Минска поделилась заместитель директора по воспитательной работе Пономарева Светлана Александровна.

Цель дополнительного образования в школе - организация в границах единого учебного пространства условий активного развития детей в согласии с их интересами, запросами и желаниями для того, чтобы каждый ребенок стремился узнавать новое в окружающем мире, пробовал себя в изобретательской, творческой и спортивной деятельности. Свой опыт работы в системе дополнительного образования детей представила заведующий ОДОД Дудко Анна Владимировна.

Мы надеемся на дальнейшее совместное сотрудничество с коллегами-минчанами и с нетерпением ждем встречи с ними.

Программа дистанционного международного семинара «Современная школа: из опыта работы образовательных учреждений Беларуси и России».

Презентация к выступлению директора ГБОУ №604 Пушкинского района Санкт – Петербурга Дерипаска Е.И. «Особенности уклада школьной жизни».

Презентация к выступлению заместителя директора по УВР Кондратенко Е.К. «Основные черты Российского образования. Особенности Петербургской системы образования».

Презентация к выступлению заместителя директора по ВР Пономаревой С.А.  «Возможности воспитательной системы школы в формировании ценностных ориентиров».

Презентация к выступлению заместителя директора по ВР Телух А.М. и заведующей  ОДОД Дудко А.В. «Успех каждого ребенка в системе дополнительного образования детей и в развитии спортивной жизни школы».