Концепция качества_604

Концепция качества_604

Семинар состоял из трёх тематических блоков. Алёна Михайловна Телух, Светлана Александровна Ступак и Василий Константинович Куликов представили участникам семинара принципы, заложенные в основу организации образовательной среды в ГБОУ № 604, суть которых основывается на коллаборативности учебного и воспитательного процессов. Именно она легла в основу организационной модели школы, образовательная среда которой создаёт условия для формирования успешной личности. Во втором блоке семинара Надежда Владимировна Седова рассказала об особом подходе к организации работы методических объединений педагогов в образовательном учреждении: педагогических лабораториях. В этом же блоке семинара был представлен опыт работы двух из них. Опыт работы педагогической лаборатории «Эврика» представила Наталья Леонидовна Кривец, учитель начальных классов. В рамках этой проектной группы происходит проектирование дистанционных занятий учебных курсов и курсов внеурочной деятельности. Ольга Геннадьевна Дрягина рассказала об инновационной составляющей работы другой проектной педагогической лаборатории «Интеграция+», на базе которой разрабатываются модели междисциплинарных уроков. В третьем блоке семинара Ирина Владимировна Гайша, Елена Константиновна Кондратенко и Ольга Валерьевна Егорова представили стратегию мониторинга образовательных достижений «4 ступени вверх» через призму компетентностного подхода и обозначили приоритетные образовательные проекты нашего учреждения в этой области на ближайшие 5 лет. Гости, участники семинара, отметили новизну и актуальность обозначенных тем и поблагодарили за возможность участия в онлайн-конференции, обозначив в «листе отзывов» слова благодарности и конструктивные предложения по сетевому взаимодействию по обозначенным направлениям развития.

Программа семинара "Современные подходы к повышению качества школьного образования"

"Качество - ключевое слово современной школы" (Седова Н.В., методист)

"Коллаборация учебного и воспитательного процессов как средообразующий элемент" (Ступак С.А., заместитель директора по УВР, Телух А.М., заместитель директора по ВР, Куликов В.К., заместитель директора по информатизации)

"Конвергенция образовательных технологий, инициирующих детское действие" (Седова Н.В., методист, учитель начальных классов, Кривец Н.Л., учитель начальных классов, Дрягина О.Г., заместитель директора по УВР)