Урок Победы "Памяти павших, будьте достойны!""

Урок Победы "Памяти павших, будьте достойны!"

Урок Победы прошел 6 мая в онлайн-режиме. Не имея возможности личного присутствия, учащиеся школы, их родители, педагоги, как и  многие петербуржцы стали зрителями видеофильма, посвященного событиям военных лет и нынешнего времени.

Перед глазами мелькали кадры Пискаревского мемориала, знакового места для всех горожан, где собрались учащиеся, студенты, представители различных детских и военных организаций, представители администрации города, чтобы в торжественной обстановке возложить цветы к монументу Матери-Родины и братским могилам.

Главной темой стало стихотворение Михаила Дудина «Вдогонку уплывающей по Неве льдине», посвященной мальчику-подростку, погибшему в блокадном Ленинграде.

День Победы – это праздник поколений. Поколений победителей и поколений наследников Победы. Этот праздник – символ национального единства, воинской славы и доблести, навсегда вписанные в героическую летопись нашей страны. С ДНЕМ ПОБЕДЫ!