Районный семинар-практикум

Районный семинар-практикум

26 ноября 2020 года на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар-практикум в формате ZOOM конференции на  тему «Электронный образовательный ресурс «Интеграция+» в условиях дистанционного обучения: практика и обобщение опыта». Целью семинара было представить опыт работы ГБОУ № 604 по использованию электронного образовательного ресурса «Интеграция+» в условиях дистанционного обучения.

В работе семинара приняли участие: Нужнова Н.М., кандидат педагогических наук, доцент ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена», Осипенко Н.Н., заместитель директора по организационной и методической работе, ГБУ ИМЦ Пушкинского района Санкт-Петербурга, Дерипаска Е.И., директор ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербург, Дрягина О.Г., заместитель директора по УВР ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Учителя школы представили деятельность педагогической лаборатории «Интеграции+» в условиях дистанционного обучения  по следующим направлениям:

-     практико-ориентированный подход на уроках физики,

-     проектно-исследовательская деятельность на уроках естественно-научного цикла,

-     онлайн-урок с применением ЭОР «Интеграция+»,

-     внеурочная деятельность.

Участниками семинара стали не только педагоги школ Пушкинского района, но и педагоги школы № 12 г.Симферополя  и школы № 27 г. Минска республики Беларусь.

Выступления

Дистанционное обучение: вызовы времени и особенности использования образовательных ресурсов. Нужнова Н.М., кандидат педагогических наук, доцент ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена»

ЭОР «Интеграция+» в условиях дистанционного обучения. Дрягина О.Г., заместитель директора по УВР ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга, учитель математики

Практико-ориентированный подход использования ЭОР «Интеграция+» на уроках физики в условиях дистанционного обучения. Тема «Активное сопротивление в цепи переменного тока» (11В класс). Лазаричева Е.В., учитель физики Дрягина О.Г., учитель математики – консультант