2021 ПМОФ

Участие педагогов школы в мероприятиях ПМОФ-2021

В рамках Петербургского международного образовательного форума 23 марта 2021 года состоялся городской научно-практический семинар «Оценка качества образования в контексте реализации ФГОС: возможности, проблемы, перспективы». Наша школа,  в лице директора Дерипаска Е.И., приняла участие в работе дискуссионной площадки «Индикаторы и показатели внутренней оценки качества образования».

В докладе «Идеология качества как основополагающий индикатор развития ВСОКО» был представлен опыт работы школы в рамках определённой идеологии: от внешних индикаторов качества к внутренним показателям. В качестве иллюстрации данной концепции командой школы представлен практический опыт развития показателей ВСОКО от уровня начальной школы до уровня средней школы. На примере выстраивания образовательной траектории патриотической направленности «от юнармейцев к кадетам» представлена работа по созданию образовательной среды: от нормативно-правовой базы до реализации программы. На практическом опыте педагогов школы показана конвергенция принципов духовно-нравственного развития с процессом обучения посредством использования особой формы проектирования урока как образовательного события патриотической направленности. Административной командой школы продемонстрирован процесс вовлечения всех участников образовательного процесса путём создания уникального школьного сообщества патриотической направленности, начиная с особой формы организации методической работы педагогов, работающих с кадетскими и юнармейскими классами, заканчивая привлечением родительской общественности, социальных партнёров и выпускников школы по принципу коллаборации.

Презентация "Идеология качества как основополагающий индикатор развития ВСОКО" в ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга