2021. Семинар ЭОР Интеграция+

Электронный образовательный ресурс «Интеграция+»

на современном уроке

23 ноября 2021 года состоялся семинар-практикум для молодых педагогов района «Электронный образовательный ресурс «Интеграция+» на современном уроке» (программа семинара).

Целью семинара было представление опыта работы ГБОУ № 604 по использованию электронного образовательного ресурса «Интеграция+» в рамках реализации II этапа деятельности районной площадки педагогического моделирования и творческого развития.

В работе семинара приняли участие:

Дерипаска Е.И., директор ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербург (презентация к выступлению);

Дрягина О.Г., заместитель директора по УВР ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга (презентация к выступлению).

Педагоги школы представили деятельность педагогической лаборатории «Интеграция+». В ходе семинара-практикума были проведены мастер-классы:

-    фрагмент интегрированного урока «Отечественная война 1812 года» 9б кл., (история + физика) учитель истории и  обществознания Жанабаев Д.Ж. и учитель физики Лагаев В.А.;

-     фрагмент интегрированного занятия внеурочной деятельности курса «Занимательная информатика» «Электронные таблицы общего пользования. Плотность вещества», 7б класс, (физика + информатика) учитель информатики Дельнецкая А.Л. и  учитель физики Кельдышева Н.Ю.

После проведенных мастер-классов перед педагогами выступила Лазаричева Е.В. (текст выступления), учитель физики с докладом «Современный урок: к цифровой дидактике» и был представлен для просмотра видеоролик «Интегрированный урок: от общего к частному», в котором показаны фрагменты интегрированных уроков следующих педагогов:

-     Каравай С.В., учителя истории и обществознания;

-     Каранфил Т.В., учителя биологии и Говоровой О.В., учителя географии;

-     Быстровой В.В., учителя биологии и Лазаричевой Е.В., учителя физики и астрономии.

В заключение семинара-практикума выступила учитель химии Гуторова Н.Б.(текст выступления), она рассказала о применении физического эксперимента на уроках химии.

В качестве итога семинара была организована обратная связь через ЭОР «Интеграция+».