ПМОФ-2022. Управление школой в условиях измененной реальности

Управление школой в условиях измененной реальности

22 марта 2022 года, в рамках ПМОФ-2022 в ГБОУ № 604 Пушкинского района Санкт-Петербурга была проведена очная секция «Управление школой в условиях измененной реальности». Участникам из 13 образовательных учреждений города был представлен управленческий аспект проектирования и реализации вариативных моделей организации и управления развитием профессиональной ориентации обучающихся в условиях сетевого взаимодействия и социального партнерства.

Гостям была предложена насыщенная программа. Началась  конференция с пленарного заседания, на котором директор ГБОУ № 604 Дерипаска Елена Ивановна познакомила гостей с укладом школьной жизни и рассказала о «Тенденциях современной школы: организации и управлении развитием профессиональной ориентации обучающихся». С «Моделью профилизации образовательного пространства» выступила заместитель директора по воспитательной работе Пономарева Светлана Александровна.

Практический опыт педагогов школы был продемонстрирован в ходе экскурсии-погружения «Мир современных компетенций». Были проведены мастер-классы на тему: «Развитие профессиональной ориентации обучающихся в условиях сетевого взаимодействия и социального партнерства», в рамках которых гостям было предложено создать портрет выпускника нашей школы и определить какими компетенциями должен обладать выпускник.

На подведении итогов заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дрягина Ольга Геннадьевна обобщила результат совместной деятельности участников конференции, представив портрет выпускника XXI века.

Старший преподаватель Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования Коровкин Вячеслав Юрьевич, кандидат педагогических наук, анализируя работу секции, обратил внимание на актуальность выбранной темы, высокий уровень качества организации конференции и  профессионально-педагогическую культуру, эффективность содержания, осознание педагогическим коллективом школы результатов и возможностей собственной деятельности.

Во время работы «открытого микрофона» в адрес коллектива школы прозвучали добрые и теплые слова. Коллеги благодарили руководителя и педагогов школы за содержательность и качество работы секции, особое внимание уделили обучающимся школы, отметив их воспитанность, интеллектуальный и  творческий потенциал.

Выступление Дерипаска Е.И. (презентация к выступлению)

Выступление Пономаревой С.А. (презентация к выступлению)