Электронный дневник

Электронный дневник

Приём родителей по вопросам подключения к электронному дневнику начнётся с 01.09.2017 года.

Уважаемые родители!

Для Вас и ваших детей работает портал Петербургское образование, на котором после Вашей регистрации можно будет получать данные об успеваемости Вашего сына или дочери, видеть домашние задания.

Портал Петербургское образование http://petersburgedu.ru

Родитель (законный представитель) может воспользоваться следующей схемой получения доступа к отметкам:

ШАГ 1

Зарегистрируйтесь на сайте http://petersburgedu.ru .

Для этого:

1. Зайдите на сайт.
  2. Введите адрес своей электронной почты в соответствующем поле (не используйте адрес почты, который дан на работе), адрес почты потом изменить нельзя.
  3. Нажмите кнопку "зарегистрироваться".
  4. На ваш почтовый адрес придёт письмо. В письме будет ссылка, по которой нужно перейти для подтверждения регистрации.

ШАГ 2

Создайте заявление.

После регистрации, войдя на портал, вы сможете создать заявление на подключение к сервису.

Для этого:

• Войдите в личный кабинет на сайте (Введите адрес электронной почты и пароль в соответствующие поля (либо перейдите по ссылке см. ШАГ 1 п.4))
  • Найдите в верхней части страницы кнопку "Электронный дневник", нажмите.
  • Укажите учреждение, в котором обучается ученик. Необходимо выбрать город Санкт-Петербург, затем найти школу № 604.
  • Вводите ФИО ученика (соответственно документам) в определенные поля.
  • Вводите ФИО родителя или законного представителя (соответственно документам) в определенные поля.

После заполнения нажимаете «Отправить в ОО» .

Обратите внимание: если вы успешно прошли все эти шаги, система покажет вам электронную версию заявления (на экране).

ШАГ 3

В ближайшее время заявление пройдет обработку в ОО и будет распечатано. Вам необходимо будет заполнить его в ОУ (потребуется паспорт для заполнения заявления и подтверждения личности), у ответственного за подключение.

ШАГ 4

Дождитесь выгрузки данных.

Как только ваше заявление пройдёт обработку в образовательном учреждении, на адрес вашей электронной почты будет отправлено уведомление. Войдите на портал и перейдите к электронному дневнику своего ребёнка.

Прием заявлений в школе проводится в кабинете 3.3.12 (3 этаж) в понедельник и вторник с 16.00 до 18.00.

Приступить к работе с электронным дневником ребёнка Вы сможете после того, как данные из образовательного учреждения будут переданы на портал «Петербургское образование».

Доверенное лицо родителей может воспользоваться следующей схемой получения доступа к отметкам:

1.Устно попросите родителя ребенка предоставить вам доступ.

2.Сообщите родителю свой e-mail адрес.

3.Родитель должен добавить вас на странице сайт «Предоставить доступ», указав ваш e-mail и предоставив вам соответствующие права.

4.Вы получите на ваш e-mail приглашение зарегистрироваться на портале и соответствующий доступ к сервису «Электронный дневник».

Функционал сервиса «Электронный дневник» для роли «Родитель (законный представитель)» предусматривает следующие возможности:
- просмотр страницы дневника;
- просмотр расписания занятий обучающегося на неделю;
- просмотр данных о посещаемости занятий обучающимся;
- просмотр сводных данных по пропущенным занятиям;
- просмотр списка педагогов обучающегося;
- просмотр текущих отметок обучающегося по выбранному предмету;
- просмотр итоговых отметок обучающегося за учебные периоды текущего учебного года;
- просмотр итоговых отметок обучающегося за прошлые годы обучения;
- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за прошлые годы;
- просмотр общих результатов ЕГЭ и ГИА за текущий учебный год;
- просмотр подробных результатов ЕГЭ и ГИА по предмету;
- просмотр портфолио обучающегося;
- управление доступом к электронному дневнику своего ребёнка (предоставление доступа к дневнику для обучающегося и других заинтересованных лиц).

Дата последнего обновления страницы 24.10.2017