Проект ЛитРес

Проект ЛитРес

Уважаемые читатели, педагоги и родители!

В нашей школе работает электронная библиотека «ЛитРес: Школьная библиотека». Это уникальная система, позволяющая читателю получить доступ к электронной книге на любом устройстве с доступом в интернет.

В приложении представлены книги школьной литературной программы с 1-го по 11-й класс, рекомендованные к прочтению Министерством Образования и Науки РФ. Теперь любой школьник, у которого есть iPhone, iPad или iPod, может читать сотни электронных книг на одном устройстве.
Чтобы получить код доступа для регистрации на портале «ЛитРес:Школа» ГБОУ 604 необходимо:

1.Пройти по ссылке
lit.to/17612 . В появившемся поле обязательно должно быть указано- БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП ШКОЛЫ ГБОУ № 604.

2.Заполнить поля для регистрации. На электронную почту придет уникальный номер электронного читательского билета и пароль для входа в систему.

3.Скачать на устройство приложение «ЛитРес:Школа» . Если на компьютере, то войти на сайт «ЛитРес:Школа»

4.Ввести свой уникальный номер и пароль, которые вам пришли на почту.

5.Для того, чтобы получить книгу, необходимо нажать на кнопку «Запросить у библиотекаря».

6.После того как администратор выдаст данную книгу читателю, она станет доступна в разделе «Мои книги». При нажатии на кнопку «Читать онлайн» книга откроется. Нажатие на книгу запускает скачивание книги в память устройства и последующее чтение книги в режиме Оффлайн.

Все-таки здорово, что можно выбирать какую книгу читать – печатную или электронную!  И здорово, что при отсутствии обычной книжки можно взять и прочесть электронную.

С радостью сообщаем вам, что проект ЛитРес, поможет вам в изучении программных произведений по литературе

Проект «ЛитРес: Школа» разработан на базе «ЛитРес: Библиотеки» и позволяет школьным библиотекам, подключенным к проекту, выдавать электронные книги прямо на устройства читателей.

Учащиеся школ получают бесплатный доступ к электронным книгам из школьной программы. Главное достоинство системы – быстрое получение книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, планшете, ноутбуке или смартфоне (в том числе в режиме «офлайн»).