Проект "Школьная карта"

В соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011г.  № 728 -132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» (глава 18, статьи 81,82) в ГБОУ школа № 604 с 01.09.2014 года будет предоставляться льготное питание.

Предоставление льготного питания осуществляется по заявлениям родителей, имеющих право на льготное питание следующим категориям  обучающимся:

1. Льготное питание (с компенсацией за счёт средств бюджета 100 %), включающее:
завтрак и обед - для школьников 1-4 классов и школьников коррекционных классов;
обед – для школьников 5 – 11 классов предоставляется следующим категориям школьников:

• Школьникам, проживающим в малообеспеченных семьях;
  • Школьникам, проживающим в многодетных семьях (трое и более детей до 18 лет);
  • Школьникам коррекционных классов;
  • Школьникам, являющимся детьми - сиротами, оставшимися без попечения родителей;
  • Школьникам, являющимся инвалидами.

2. Льготное питание (с компенсацией за счёт средств бюджета 70 % его стоимости, 30 % оплачивают родители по квитанциям):
- для школьников 1-4 классов;
-  для школьников 5 – 11 классов предоставляется следующим категориям школьников:

• Состоящих на учёте в противотуберкулёзном диспансере;
  • Страдающих хроническими заболеваниями (см. Перечень в соответствии с Законом Санкт – Петербурга «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в части предоставления на льготной основе питания в образовательных учреждениях Санкт- Петербурга» от 04.06.2009 № 655).

Если родители отказываются от льготных завтраков – письменный отказ обязателен.
     Льготное питание школьникам, относящимся к категориям, указанным в пункте 2, предоставляется при условии включения в заявление письменного согласия родителей школьников указанных категорий оплачивать льготное питание в размере 30 % его стоимости.
     Родители, подавшие заявление, несут ответственность за своевременность и достоверность предоставляемых сведений, являющихся основанием для назначения льготного питания и оплате квитанции.

Для предоставления питания на льготной основе необходимо обратиться к секретарю школы в соответствии с графиком работы канцелярии.

При себе иметь следующие документы (оригиналы + копии):

1. Паспорта родителей.
  2. Свидетельства о рождении всех детей в данной семье.
  3. Справку о регистрации (форма № 9)
  4. Документы, подтверждающие право учащегося на льготное питание.

Уважаемые родители, Вам необходимо скачать, заполнить заявление (Заявление о предоставлении питания на льготной основе) и обратиться в канцелярию с заявлением и документами (оригиналы + копии).

Дата последнего обновления страницы 24.10.2017